Чем отличается барбекю от шашлыка? (13 фото)
7 базовых отличий 1. Шашлык – на мангале, барбекю – в барбекюшнице. 2. Шашлык – на шампурах, барбекю – на решетке. 3. Шашлык, в основном, небольшими кусочками, барбекю – крупными. 4. Шашлык едят с сацебели, барбекю – с тобаско. 5. Шашлык с травкой и овощами, барбекю – с картошкой фри. 6. Шашлык маринуется всегда, барбекю – по настроению. 7. Шашлык на пленере (садоогород), барбекю – на би-би-кю-пати.
2.Современное название этого блюда обязано американской рекламе XIX века, которая гласила: Bar-Beer-Cue-Pig [бар-биэ-кью-пиг], что в переводе на русский означает «бар-пиво-общение-свинья». Барбекю в Америке – это шоу и хобби, своеобразный вид спорта. Там даже слово придумали – бибикьюер, который кроме барбекю ничего не готовит. Зато подобное хобби американцы возвели в ранг прибыльного мероприятия – устраивают даже специальные чемпионаты, где призовой фонд победителя порой достигает ста тысяч долларов. Самый известный из них проводится в южноафриканской степи, неподалеку от Кейптауна. Ежегодно в ноябре (в ЮАР ноябрь – весенний месяц) на него собирается двести тысяч человек. Этот фестиваль носит название Браай.
3.Американские бибикьюеры подходят к делу методично и основательно. Для начала они большое внимание уделяют выбору мяса, его сорту, происхождению. В дело идет и свинина, и говядина, и баранина, и курица. Что касается кур, то будущая жертва обязательно должна «воспитываться» не в тесном курятнике, а где-нибудь на свободном выгоне. И обязательно мясо должно быть жирным, иначе конечный продукт застрянет в зубах и утомит челюсти. Оттого, наверное, наибольшей популярностью у американцев пользуются молодые поросята.
4.Бибикьюер – профессионал термометром измеряет температуру в различных частях своего агрегата, а затем данные заносит в специальный чертеж. Вот теперь он точно знает, сколько подбрасывать в костер дровишек, которые предварительно просушиваются – это делается для того, чтобы избежать густого влажного дыма, оставляющего на мясе слой малосъедобной копоти. Теперь самое главное правильно произвести так называемый «осмозис» – по-русски это означает нанести на поверхность мяса столько соли, чтобы в процессе жарки образовалась корочка, удерживающая влагу внутри. Готовит ли бибикьюер мясо вместе с толченым чесноком, протертым луком, перцем всевозможными другими приправами, на уме у него только одно – осмозис. Поэтому бибикьюер ждет, когда приправа пропитается соком и прилипнет. Только после этого мясо снова посыпается (но не втирается!) приправами. И что еще очень важно в американском барбекю – мясо предварительно почти никогда не маринуется. В процессе жарки поджариваемые кусочки часто опрыскиваются водой или белым вином – это уж кому как больше нравится.
5.Что касается самих жарящих и запекающих устройств – барбекюшниц – то их выбор может быть самым широким: от компактных приборов, которые легко умещаются в багажнике автомобиля, до керамических садовых столов, где в центре столешницы располагается решетка, а опорой служит печь. Но для больших компаний все же удобно иметь относительно большую и удобную жаровню, а не столик с различными наворотами, куда больше 5-6 человек не помещается.
6. Что нужно знать, покупая барбекю? Стенки подавляющего большинства моделей довольно тонкие и не в состоянии выдерживать очень высокие температуры. Поэтому имейте в виду: решетка для угля как раз та деталь, на которую нужно обращать внимание. Она есть далеко не во всех моделях, и ее отсутствие существенно сокращает срок службы изделия. Правда, есть еще один существенный момент. Решетка хоть и помогает уменьшить «ведение» стенок, но не всегда. А вот жаропрочное покрытие поможет, даже если стенки не достаточно толстые. Хорошая жаропрочная эмаль выдерживает температуру 700 градусов, угли же раскаляются всего до 400 градусов. В недорогих барбекю краска выдерживает лишь 200.
7. Шашлык – дело тонкое Теперь посмотрим, что же у нас происходит. Сначала – о терминах. Слово «шашлык» – вовсе не кавказского происхождения, как это многим кажется. В русском языке оно оказалось благодаря казакам-запорожцам и русским солдатам – участникам крымских походов XVIII века. Это слово является искажением крымско-татарского «шиш» – «вертел». «Шишлык» – «что-то на вертеле». Азербайджанцы, как и другие тюркские и арабские народы, называют шашлык «кебабом», у грузин шашлык – мцвади, у армян – хоровц.
8.Однако, как блюдо не называй, есть непременное условие: шашлык – блюдо единственное и основное в меню собравшейся компании. На столе должны быть томаты и другие овощи, зелень, сыр, приправы и сухое вино. Они лишь возбуждают аппетит, а не отвлекают его. И никакой семги, икры, «оливье» или винегретов! Что же касается крепких спиртных напитков, то по правилам ни водка, ни крепленые вина никак не находят себе места на праздничном столе.
9. Любой шашлык начинается с выбора мяса. Для наших широт, пожалуй, больше подходит свиная шейка. Лучше всего – с прожилками. Карбонат или окорок не годятся, потому что постное мясо будет сухим на вертеле. Жирок же даст необходимый сок, и мясо будет просто таять во рту. Для особых гастрономов можно порекомендовать свиные ребрышки, которые нарезаются парами.
10. В настоящее время шашлык стал столь популярен в Украине, что вполне может считаться национальным блюдом и готовиться из любого мяса. Баранина хороша – ничего не скажешь! Но, чтобы мясо было сочным, нужно много филейных частей. И барашек обязательно должен быть молодым. Шашлык из птицы – тоже достойное блюдо. Можно использовать филе, а можно порубить целую птицу на небольшие кусочки. И еще совет: если возраст мяса у вас вызывает сомнение, то просто возьмите на шашлык хороший жирный кусок. Логика проста. Сало плавится быстро и пропитывает мясо подобно соку.
11. Под каждый сорт мяса необходимо использовать свой маринад. Маринадом же может служить простокваша, кефир, томатный сок, лимон, репчатый лук, майонез, пряные травы, аджика, минеральная вода с газом… Впрочем, у каждого кулинара есть свой рецепт, который уже неоднократно опробован, оценен по достоинству и считается самым лучшим.
12. Классическим же вариантом маринада считается лук – не нарезанный крупными кольцами, от них толку мало – а прокрученный через мясорубку и перемешанный с мясом, дабы оно в полной мере пропиталось луковым соком. Соль и перец добавляются по вкусу. Затем нарезанное прямоугольными кусочками мясо перемешивают с настоящей аджикой, приготовленной только из томатов, перца и специй, и кладут под гнет на несколько часов. Только после этих процедур рекомендуется нанизывать мясо на шампуры, располагая их над углями (но не над огнем!) на высоте 10-15 сантиметров так, чтобы они образовали сплошную «крышу из мяса». Вот вам и эффект решетки барбекю. Кусочки мяса должны плотно соприкасаться друг с другом – тогда их края не будут обугливаться.
Желаю и Вам веселых, вкусных, разнообразноразвратных выходных,
помните, жить нужно в кайф
Всегда Ваш
от природы нерешительный...робкий...скромный и очень стеснительный...
Автор -
Piligrim | Опубликовано 24 июня 2011 в 00:24 |
Нравится пост? Жми!
Не забудьте проголосовать за пост. Спасибо!
235
Комментариев: 69
MclarenMP от 24 июня 2011 12:10
11982
первый после Бога
judge от 24 июня 2011 12:29
6569
ветеран
Marishka.80 от 24 июня 2011 12:36
5573
маэстро
потапыч от 24 июня 2011 12:42
14815
первый после Бога
pups от 24 июня 2011 12:59
156
любопытный
захлебнулся нах от обильного слюноотделения

Я демАн!)
k-d-v от 24 июня 2011 13:06
11311
первый после Бога
Ты охренел! Такое в пятницу перед обедом! Я 20 минут уже стол от слюней оттираю!
Даже на самом высоком троне сидит жопа
wolodimir от 24 июня 2011 13:19
13229
первый после Бога
loki1969 от 24 июня 2011 13:28
3162
заслуженный пользователь
Минздрав предупреждает: употребление водки в нетрезвом состоянии практически бесполезно!
alekxs67 от 24 июня 2011 13:35
3081
заслуженный пользователь
Ivar90 от 24 июня 2011 13:42
10098
первый после Бога
Вода не утоляет жажды, я помню пил её однажды
realost от 24 июня 2011 13:58
372
комментатор
горя4ее сырым не бывает

Slaytanic от 24 июня 2011 14:12
1152
активист
KpblceHblIII от 24 июня 2011 14:13
129
застенчивый
Шашлык - полезно. Вкусно. Ммм... А еще и на природе. Просто, прелесть)
fox_Dima от 24 июня 2011 14:32
24285
первый после Бога
Путник от 24 июня 2011 14:54
1636
супер-активист
Надо попробовать с прокрученным луком и аджикой.

Куплю остров в океане.
дежурный ангел от 24 июня 2011 14:54
1088
активист
М-м-м...какая разница как называется. главное вкусно!

Отращиваю крылья... а то все на метле, да на метле...
Kondor631 от 24 июня 2011 15:02
31352
первый после Бога
Шпак от 24 июня 2011 15:03
26047
первый после Бога
Vanessa Opengame от 24 июня 2011 15:13
248
пользователь
ух!.. и ведь вроде ж недавно подкрепилась... ну очень аппетитно...

tatarinet от 24 июня 2011 15:14
688
болтун
Buks от 24 июня 2011 16:44
3182
заслуженный пользователь
вкусняшка! Самый вкусный шашлык готовят в Узбекистане

ВеДиТе СеБя ПлОхО!!! Buk$™
Flores от 24 июня 2011 16:54
545
болтун
Так и слюной захлебнуться можно!

niko от 24 июня 2011 17:00
7610
мудрец
космический кот от 24 июня 2011 17:12
171
любопытный
АБАЛДЕДЕТЬ! Сашлык - вещь! бибикю - ЗЛО!))
Чтобы спасти Россию надо сжечь Москву © М.И.Кутузов
petrik_ua от 24 июня 2011 18:30
3052
заслуженный пользователь
блин, только что поел - а всё равно слюни потекли
yurirud от 24 июня 2011 18:35
8625
легенда сайта
CHARLLI от 24 июня 2011 18:43
9550
Бог
Ugorelaya от 24 июня 2011 19:04
4004
авторитет
- Скилькы тоби рокив?- Симнадцать…- И довго тоби симнадцать?- Вже так…- Я знаю хто ты!- Скажи Белло, скажи голосно!- Ты УПЫР!!!!!!!!
umorito79 от 24 июня 2011 19:13
8911
легенда сайта
ToT от 24 июня 2011 19:25
301
комментатор

пошёл за мясом!
moiseika от 24 июня 2011 19:39
12838
первый после Бога
MuRZiLKa от 24 июня 2011 20:10
2583
душа компании
Колян07 от 24 июня 2011 20:16
1297
активист
dtdulya591 от 24 июня 2011 20:48
1574
супер-активист
tonik от 25 июня 2011 00:00
8900
легенда сайта
plomba от 25 июня 2011 08:01
2277
лучший собеседник
verygoodgirl от 25 июня 2011 09:10
859
продвинутый пользователь
the-dream от 25 июня 2011 10:15
1431
активист
Прикольно! По мне так, любое жареное мясо!)

Лена123 от 25 июня 2011 11:23
8063
легенда сайта
Vivoroten от 25 июня 2011 14:01
6073
ветеран
Wolvorine от 25 июня 2011 14:40
3437
заслуженный пользователь
шашлык на природе - это всегда здорово!

HPaul от 25 июня 2011 14:58
962
продвинутый пользователь
sladkaya_m07 от 25 июня 2011 18:40
2219
лучший собеседник
вау..про барбеку целая история..оч интересно
я хорошая девочка,но делаю то же что и плохие и хорошо.
ца-ца от 25 июня 2011 19:25
7
гость
хоть в каком виде все одно - мясо
kinoshnik от 25 июня 2011 22:57
6866
ветеран
dimmm от 26 июня 2011 02:05
5246
маэстро
ДАЙТЕ МНЕ МЕДАЛЬ!!!!1111 МНОГО МЕДАЛЕЙ!!!!!!!! :Ъ БЛЕАТЬ!!!!!!!!111111
malaxovka от 26 июня 2011 05:47
33
гость
judge,лизнул бы у неё в критические дни ??
igorbik от 26 июня 2011 08:11
9264
Бог
casper_kot от 26 июня 2011 08:15
776
продвинутый пользователь
пепец механическа асфексия

Не учите меня жить, лудше помогите материально!
тигррр от 26 июня 2011 13:23
4653
авторитет

мм аппетитно аш жрать захотелось
подарите медальку
arturo_di_roma от 26 июня 2011 14:22
1392
активист
CatKiller от 26 июня 2011 19:36
10160
первый после Бога
ili4ok от 27 июня 2011 08:02
1742
супер-активист
Zic-zak от 27 июня 2011 10:49
1197
активист
все звоню друзьям и еду на шашлыки завел меня ппц

Кто духом слаб тот НЕ достигнет ЦЕЛИ...
петрович от 27 июня 2011 12:04
3323
заслуженный пользователь
basmach от 27 июня 2011 12:27
7582
мудрец
Roxi.88 от 27 июня 2011 13:23
11440
первый после Бога
s_stas от 27 июня 2011 13:27
2163
лучший собеседник
CD тихо, не DVD меня и не USB мне мозги !!!
KENGARAGS от 27 июня 2011 14:00
1350
активист
Начиная с четверга у нас была национальная попойка - праздник ЛИГО. Три дня вкушал на свежем воздухе мясо,приготовленное по разным рецептам

FORZA FERRARI !
Poteshnik от 27 июня 2011 14:03
7991
мудрец
Блиииииинн! Слюну нагнал!
Piligrim, где ты раньше был со своим постом, редиска!
У нас в Латвии тока-тока прошёл праздник лиго: ночь костров, пива, шашлыков и купания голышом.
Ладно, будем иметь в виду на следуюшшый год...
Родился на Украине, думаю по-русски, живу в Латвии. Может, мне наложить санкции на свою правую ногу? Чтоб, зараза, держалась подальше от левой!!!
Салыч от 27 июня 2011 15:34
1188
активист
valera_vvv от 27 июня 2011 16:14
4616
авторитет
XPEH от 28 июня 2011 17:06
18171
первый после Бога
Makarik от 29 июня 2011 12:13
6171
ветеран
фкуснатища!!!
жылибылидетыбаба
miharidze от 29 июня 2011 22:00
1
гость
А кто нить побовал в "классическом" маринаде? Заинтересовало...
andvol от 6 июля 2011 09:21
2428
лучший собеседник
sibir0909 от 12 июля 2011 10:18
5822
маэстро
PrieltTwirminnombPef от 31 августа 2011 18:06
0
гость
AGNEFF от 19 декабря 2011 06:14
1804
супер-активист
Внимание !
Неавторизованные посетители не могут оставлять комментарии.
Предлагаем вам зарегистрироваться, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего сайта.