Лауреаты конкурса подводной фотографии

Длиннокрылая акула на Багамах
3 место в студенческой категории.
Полон рот яиц
Самец большерота (Opistognathus macrognathus) хранит икру во рту, пока из нее не вылупятся мальки. Работа заняла 3 место в категории «Рыбы ли морская жизнь».
Маленький, но ядовитый
2 место в категории «Рыбы ли морская жизнь». Синекольчатые осьминоги - род осьминогов, включающий в себя три (возможно, четыре) вида, обитающих в прибрежных водах Тихого Океана, от Японии до Австралии. Несмотря на небольшой размер, обладают достаточно агрессивным характером и признаются одними из самых ядовитых животных в мире.
Несмотря на то, что размер синекольчатых осьминогов не превышает 12-20 см, они содержат такое количество яда, которого достаточно для убийства 26 взрослых людей в течение нескольких минут. В настоящее время, противоядия от яда синекольчатого осьминога не существует.
Потрет крылатки из Гондураса занял 1 место в категории «Рыбы ли морская жизнь».
Краб
Краб анемоновый пятнистый на Филиппинах. 3 место в категории «Макро».
Три друга
Императорская креветка с двумя моллюсками. 2 место в категории «Макро».
Анемоновая креветка
Портрет креветки анемоновой на Филиппинах занял 1 место в категории «Макро».
Подводный мир
Бабочки-еноты (лунула) и рыбы-ангелы плавают вокруг рифа в Красном море недалеко от Шарм-эль-Шейх, Египет. 3 место в фото-категории «Широкий угол обзора».
Дельфины на Гавайях
2 место в категории «Широкий угол обзора».

Крылатка у затонувшего корабля
Крылатка и косяки рыб у «Тистлегорма» - британского вооруженного сухогруза, который был потоплен 6 октября 1941 года во время Второй мировой войны под Рас-Мохаммедом в Красном море и в настоящее время является известным местом для дайвинга. 1 место в категории «Широкий угол обзора».

Гигантская акула-молот
2 место в студенческой категории.
Голиаф
1 место в студенческой категории. Автор тот же, что и у предыдущей фотографии. Атлантический гигантский групер - крупная морская рыба из семейства каменных окуней. В длину он может дорастать до 2.5 метров, весить до 360 кг. Однако групер - это не высший хищник, у него есть естественные враги среди крупных рыб. Это барракуды, мурены, крупные акулы.

Один в лесу
Фотография-победитель конкурса подводной фотографии Тюлень среди ламинарии - морской капусты (род растений из группы бурых водорослей)
Автор -
Glevera | Опубликовано 6 июня 2013 в 00:13 |
Нравится пост? Жми!
Не забудьте проголосовать за пост. Спасибо!
14
Комментариев: 9
memphis от 6 июня 2013 12:27
7082
мудрец
fox_Dima от 6 июня 2013 12:46
24285
первый после Бога
alexes1985 от 6 июня 2013 14:05
669
болтун
потапыч от 6 июня 2013 14:29
14815
первый после Бога
artem-2008.84 от 6 июня 2013 14:55
7071
мудрец
XPEH от 6 июня 2013 16:08
18171
первый после Бога
igorbik от 6 июня 2013 22:27
9264
Бог
Стервочка84 от 7 июня 2013 14:20
551
болтун
и сразу на море захотелось)))
sagagot от 9 июня 2013 14:24
15514
первый после Бога
Внимание !
Неавторизованные посетители не могут оставлять комментарии.
Предлагаем вам зарегистрироваться, чтобы пользоваться всеми возможностями нашего сайта.